«Тагил. Променад» приглашает на прогулку

Постановка «Тагил. Променад» снова появилась в афише Нижнетагильского театра кукол. В мае и июне кукольники приглашают зрителей стать участниками необычной театральной прогулки.

Спектакль «Тагил. Променад» в 2021 году поставили режиссёр Радион Букаев и драматурги Алексей и Екатерина Пономарёвы. Подобные проекты команда уже реализовала в нескольких мегаполисах России. В Нижнем Тагиле спектакль в принципиально новом жанре «променад» создали впервые.


Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ

Особенность жанра заключается в сочетании аудиопьесы и путешествия по культурно-историческому центру города. Маршрут будет начинаться от макета первого русского паровоза у историко-краеведческого музея. Вместе с кураторами зрители пройдут по центральным улицам, скверам и завершат прогулку неподалеку от Нижнетагильского театра кукол.

С помощью записанного профессиональными актерами аудиосопровождения, которое будет передаваться в беспроводных наушниках, на глазах участников спектакля оживут локации, здания и памятники, у них появятся новые смыслы и образы. Главными героями постановки станут жители Нижнего Тагила. Это будет диалог поколений, предлагающий зрителям по-новому взглянуть на себя, город и свое отношение к нему.

Творческий проект высоко оценили не только жители и гости Нижнего Тагила. В 2022 году уникальный спектакль-прогулка кукольников получил Премию Главы города.

Расписание спектаклей:

  • 13 и 14 мая, 11:00

  • 6, 7, 8 июня, 15:00

  • 10 июня, 16:00

  • 20, 21, 22, 23 июня, 15:00

  • 25 июня, 14:00

  • 30 июня, 12:00

Билеты на спектакль можно приобрести в кассе театра, также они доступны онлайн на официальном сайте. Принимается «Пушкинская карта».


04.05.2023

Возврат к списку