Путешествие по «Рельсам Победы»


29 апреля Нижний Тагил принимал гостей – участников патриотической акции «Рельсами Победы», организованной Центром туризма Нижнего Тагила и Свердловской пригородной компанией. Пассажиры утреннего рейса скоротсного электропоезда «Ласточка» из Екатеринбурга смогли стать участниками экскурсии по Нижнему Тагилу на ретротрамвае. Для этого они заранее зарегистрировались на главном туристическом портале Нижнего Тагила. К акции присоединились жители Екатеринбурга, Верх-Нейвинска, Невьянска, Верхней Пышмы и даже Серова, а также неравнодушные тагильчане.

photo_2023-04-29_12-49-26.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Более 50 экскурсантов на двух вагонах ретротрамвая прокатились по городскому трамвайному маршруту № 3 и побывали сразу в нескольких районах Нижнего Тагила. Экскурсия стартовала от Площади Трудовой доблести, где в преддверии 300-летнего юбилея города была установлена памятная стела в честь присвоения городу почетного звания «Город Трудовой доблести». В преддверии праздника Великой Победы экскурсоводы не только знакомили участников акции с историей и современностью города, но и рассказывали о неоценимом вкладе тагильчан в Победу и их трудовом подвиге.

photo_2023-04-29_12-36-36.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ 

IMG_0504.JPG

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ 

Завершилась трамвайная экскурсия на Театральной площади, откуда гости города отправились знакомиться с Нижним Тагилом самостоятельно. В планах – покорение маршрута «Малахитовая линия», подъем на Лисью гору и прогулка по парку им. А.П. Бондина.

photo_2023-04-29_12-32-37.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

IMG_0521.JPG

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ



01.05.2023

Возврат к списку