Юные краеведы-путешественники


С 20 по 24 марта в Нижнем Тагиле проходил муниципальный этап областного конкурса музеев образовательных организаций 2023 года. Конкурс проводится в соответствии с подпрограммой «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» Государственной программы «Развитие системы образования Свердловской области до 2024 года». Всего в нем приняли участие 22 музея образовательных учреждений города. 

В рамках проведения конкурса его участники, воспитанники городской станции юных туристов «Полюс», их преподаватели и лены конкурсного жюри побывали на обзорных автобусных экскурсиях по Нижнему Тагилу от Центра туризма НТ. Маршрут экскурсии был построен так, что перемещаясь между образовательными учреждениями города, где расположились музеи-участники конкурса, экскурсанты по пути узнавали исторические факты о городе, знакомились с его современным обликом, делились впечатлениями о преображениях, которые происходят с Нижним Тагилом сегодня. 

IMG_0273.jpg

Фото: Городская станция юных туристов 

Так как конкурс проходил в школах разных районов города, за три дня участники и члены жюри смогли не только познакомиться с основными городскими достопримечательностями, например, набережной Тагильского пруда «Тагильская лагуна», стелой на Площади Трудовой доблести или Театральной площадью, но и узнать интересные факты о районах и микрорайонах Нижнего Тагила. 

IMG_0263.JPG

Фото: Городская станциях юных туристов 

В городской станции юных туристов отмечают, что такие экскурсии и полученные в ходе них знания помогают воспитанникам качественно подготовиться к краеведческим мероприятиям и достойно представлять Нижний Тагил на областных и всероссийских слетах и фестивалях. 


23.03.2023

Возврат к списку