Покорители «Баронской петли»


В Природном парке «Река Чусовая» прошла лыжная прогулка «Баронская петля» в рамках «Лыжни России – 2023». Спортивный мероприятие в деревне Баронской стало доброй традицией для местных жителей, тагильчан и гостей Природного парка. 

evvziAmzkV4.jpg

Фото: «Тагильский рабочий»

Более 300 любителей лыжного спорта из Усть-Утки, Висимо-Уткинска, Уральца, Покровского-1, Чащино и других сельских населенных пунктов Нижнего Тагила приняли участие в этом спортивном празднике. Лыжники не только прокатились по заданной лыжне, но и отвечали на задания, связанные с рекой Чусовой, которые были расположены на разных этапах пути. 

I0VFdqgUFrg.jpg

6FUE7Vo_38U.jpg

Фото: «Тагильский рабочий»

Творческая команда Досугового центра «Урал» поддерживала и развлекала участников лыжной прогулки. Финишеры и участники группы поддержки принимали участие в различных конкурсах и играх, получали призы и подарки. Спортсменов подбадривали и меховые герои – снежный барс и белый мишка. После лыжной прогулки лыжники отогревались душистым чаем и горячими пирогами. 

N--ijjd39eU.jpg

OIgI0ybsMnE.jpg

Фото: Досуговый центр «Урал»

Кроме того, в рамках лыжной прогулки проходил конкурс хештегов среди всех участников от Центра туризма НТ. Спортсмены выкладывали фото и видео с прогулки на своих страницах в социальных сетях с хештегом #баронскаяпетля и собирали «лайки». Больше всех пользователи поддержали историю о спортивном подвиге сына от Михаила Пономарёва. За победу в конкурсе семья Михаила получает приз – набор для творчества «Тагильская роза». 

9YonOdIr3Xs.jpg

Фото: Страница Михаила Пономарева в социальной сети Вконтакте

Организаторы традиционного спортивного события – Администрация города Нижний Тагил, Природный парк «Река Чусовая», Центр развития туризма города Нижний Тагил, Досуговый центр «Урал» и ВФСК ГТО Нижнего Тагила.


20.02.2023

Возврат к списку