По городу на необычном трамвае


Первоклассники и второклассники МБОУ СОШ № 12 стали новыми участниками путешествия по Нижнему Тагилу на ретротрамвае. Тридцать пять маленьких тагильчан отправились знакомится с историей и современностью родного города с остановки «Кинотеатр «Красногвардеец». 

IMG_0195.JPG

Фото: Валерия Лошкарева, Центр туризма НТ

Трамвай проследовал по одному из самых популярных экскурсионных маршрутов – маршруту трамвая № 3. Экскурсанты познакомились с историей названия Нижнего Тагила, обсудили дату его основания, узнали, что ретротрамвай, на котором они путешествуют, был подарен городу правительством Свердловской области в честь его 300-летнего юбилея. 

Ретротрамвай проследовал по старым и новым улицам Тагила, мимо памятных мест, например, Дворца культуры «Юбилейный», парка «Народный», Эко-индустриального технопарка «Старый Демидовский завод», сквера молодежи. Юные экскурсанты активно отвечали на вопросы экскурсовода, рассказывали о посещении Историко-краеведческого музея, называли модель танка, установленного в районе Музея природы и охраны окружающей среды

Обзорная экскурсия по Нижнему Тагилу в вагоне ретротрамвая теперь доступна всем желающим. В аутентичном трамвае первой половины ХХ века из окна будут проплывать достопримечательности Нижнего Тагила, важные объекты для истории и современности города. В вагоне может разместиться 38 пассажиров и принять участие в экскурсии на 45-60 минут.

При этом маршрут экскурсии можно выбрать любой в зависимости от начальной и конечной. Но он обязательно окажется интересным, ведь каждая улица является частью 300-летней истории Нижнего Тагила.

ПОДРОБНЕЕ


31.01.2023

Возврат к списку