Собирайся, народ, Масленица идёт!

26 февраля с 13:00 до 16:00 креативный кластер «Щёрный квадрат» приглашает на щедрую Масленицу. Третий год подряд Черноисточинск будет встречать гостей концертно-развлекательной программой, ярмаркой Уральских мастеров, деликатесами, силовым экстримом и огненным шоу, призами и подарками. Главными партнёрами «встречи весны» станет Центр развития туризма Нижнего Тагила и кластер «Гора Белая».


Фото: Дмитрий Чусовитин

Проект «Мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила» от Центра развития туризма предоставит уникальную возможность совершить виртуальную прогулку при помощи VR-шлема по коридорам интерактивного музея. Помимо знакомства с народными ремёслами, посетители узнают и увидят, как отливались чугун и железо в эко-индустриальном технопарке «Старый демидовский завод».

Какая Масленица без игр и развлечений? Встречающие весну смогут помериться силами на аттракционах: «Дорога смелых», «Гигантские командные лыжи», «Игры народов Урала», «Бой подушками на бревне», «Блиномёт». Особо активные «возьмут снежный городок», подвигаются «Стенка на стенку», заберутся на Масленичный столб.


Фото: Дмитрий Чусовитин

Участвуя в конкурсах, гости заработают местную валюту – Щёрный БлинCoin. При накоплении определённого количества, их можно потратить на аукционе подарков или купить горячие блины с чашечкой травяного чая.

На двух сценах будут выступать аутентичные разножанровые коллективы. Фудкорт предложит местные угощенья включая чёрные пельмени и сытные блины. А на ярмарке Уральские мастера представят уникальные изделия из бересты, керамики, произведения кузнечного, кожевенного и камнерезного дела.

Билеты можно приобрести при входе на праздник или онлайн.


24.01.2023

Возврат к списку