Приключения в уральском посёлке

Кластер «Гора Белая» приглашает в Висим на экскурсию «Висим: Три конца», ближайшая из которых состоится 9 октября. Профессиональный гид проведет пешую экскурсию по исторической части Висима и экскурсию в «Музей быта и ремесел», где хранятся артефакты разных эпох.

Маршрут начинается около старинной заводской плотины на берегу Висимо-Шайтанского пруда, где рассказывают о плотине, кержаках, старообрядческом храме, об одном из концов Висима – Кержацком. Затем группа следует вдоль пруда и Центральной аллеи Висима.

Остановившись на торговой площадке, туристам предложат осмотреть Анатоле-Николаевскую церковь в сопровождении рассказа о ней и о площади, домах купцов и об одном из концов Висима – Туляцком. Гид расскажет о жизни и творчестве Дмитрия Наркисовича, а гости смогут после экскурсии самостоятельно посетить музей писателя.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

Вдоль березовой рощи туристы попадут к «Музею быта и ремесел» поселка Висим, где они узнают о быте деревенских жителей и об одном из концов Висима – Хохляцком. По желанию, гости также могут посетить «Музей быта и ремесел» самостоятельно для увеличения впечатлений.

Напомним, посёлок Висим входит в туристический маршрут «Горнозаводская цивилизация: Демидовский маршрут», получивший статус национального туристического маршрута.

У туристов есть большой выбор. Путешественники могут выбрать между двухдневной поездкой через Нижний Тагил, Верхние Таволги и Невьянск и трехдневным осмотром достопримечательностей Екатеринбурга, Невьянска и Нижнего Тагила. Также есть четырехдневный тур, включающий Черноисточинск и Висим.

07.10.2022

Возврат к списку