2GIS тоже хочет знать!


Центр развития туризма города Нижний Тагил организовал экскурсию по городу для специалистов компании 2GIS – электронного городского справочника по Нижнему Тагилу – и их коллег из города Миасса Челябинской области. 

Специалисты, ежедневно составляющие карты, маршруты, описания объектов и городских услуг в электронном виде, были рады пешеходной экскурсии и знакомству с историей и современностью города. Экскурсанты и гид встретились на центральной площади Нижнего Тагила – Театральной. Поговорили о первом в России паровозе, о старейшем учебном заведении на Урале, об истории строительства здания Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка

_f1beS-KFTM.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ

Затем группа городских путешественников прогулялась по набережной Тагильского пруда «Тагильской лагуне». Во время променада специалисты отмечали для себя интересные места, расположенные на набережной; в будущем эти заметки превратятся в интересные подборки от 2GIS, например, «Лучшие места для селфи на Тагильской лагуне».

Завершилась экскурсия посещение городского парка культуры и отдыха им. А.П.Бондина. Здесь участники познакомились с историей создания парка, биографией уральского писателя Алексея Бондина, и также отметили интересные места для будущих информационных подборок. 



08.08.2022

Возврат к списку