Возраст экскурсанту не помеха!


Центр туризма НТ 2 августа организовал обзорную экскурсию на автобусе для подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения Тагилстроевского района. Это уже не первое путешествие пенсионеров и ветеранов по городу в качестве экскурсантов. 

На этот раз путешественники знакомились с новыми инфраструктурными и туристическими объектами города. Первым пунктом экскурсии стало посещение сквера за ДК «Юбилейный». Участники отметили современный подход в создании благоприятной городской среды, удивились новинкам в создании малых архитектурных форм, оценили топиарий, изображающий влюбленную пару. 

IMG_5100.JPG

Фото: Евгения Черепова, Центр туризма НТ

Вторым объектом, который посетила экскурсионная группа, стал Парк скульптуры советского периода. Здесь участники экскурсии поделились своими воспоминаниями о культуре парковой скульптуры во времена их молодости, отметили отличную работу реставратора по возвращению заброшенным когда-то скульптурам выставочного вида, удивились современному строению этикетажа возле скульптур. Напомним, этикетки с информацией о названии скульптуры и QR-кодом с переходом на специальный сайт Нижнетагильского музея изобразительных искусств, где составлен очень подробный рассказ о каждой скульптуре в парке, появились в Музеоне в начале мая этого года. 

slsLCvG60WU.jpg

Фото: Морозова Наталья, КЦСОН Тагилстроевского района

Далее группа проследовала на самый популярный городской объект, вызывающий неизменный восторг у экскурсантов, особенно старшего возраста, набережную Тагильского пруда «Тагильская лагуна – 2». И на этот раз новая набережная, открывшаяся в ноябре 2021 года, впечатлила участников экскурсии. Большинство экскурсантов отметили, что это их первое посещение «лагуны». 

TUY63mp_uEU.jpg

_AAs6i673ug.jpg

Фото: Морозова Наталья, КЦСОН Тагилстроевского района

03.08.2022

Возврат к списку