Секреты тагильского пивоварения

21 июля сотрудники Центра развития туризма Нижнего Тагила посетили экскурсию на производство пивзавода «Тагильское пиво». Современный пивоваренный завод проводит бесплатные экскурсии для всех желающих. Экскурсионные туры запустили в 2022 году, и они уже приобрели популярность среди туристов.

Здесь гости узнают, что пиво не просто напиток, а переплетение многовековых традиций, историй, культур народов мира, а тагильское пиво – это заслуженный бренд города. История производства уже насчитывает более 50 лет, что позволяет говорить об узнаваемости и приверженности потребителя к торговой марке ООО «Тагильское пиво».

Группу встретила специалист по маркетингу Евгения и главный технолог Светлана, которые рассказали о современном производстве, где установлено новейшее оборудование ведущих европейских производителей. Для производства продукции используется вода, прошедшая специальную систему подготовки для пивоварения, хмель немецких компаний, а также дрожжи ведущего Немецкого института пивоварения.

На производстве соблюдают чистоту. Гостям в начале экскурсии выдают брендированные халаты для сохранения стерильности, и они проходят по идеально чистым помещениям с приятным хмелевым ароматом. Экскурсантов провели по производственным цехам: варочному, цеху цилиндро-конических танков, розлива. Ощутить масштабы производства группа смогла, попав в цех ЦКТ. Емкости размером с 5-ти этажный дом, малые вмещают в себя 100 тысяч тонн, большие – 300 тысяч тонн.

Эксперты пивоварения рассказали гостям о том, что за время своего существования ООО «Тагильское пиво» было удостоено более чем 120 различных наград за высокое качество и экологическую чистоту продукции не только на крупнейших российских выставках, но и на международных – в Бельгии, Италии, Франции, Швейцарии.

Туристам на подобных экскурсиях предоставляется уникальная возможность познакомиться с особенностями традиционного пивоварения, посетить цеха, увидеть процесс своими глазами и попробовать продукт в стенах производства. В конце экскурсии гостей ждала дегустация 11 сортов тагильского пива, каждый из которых удивил неповторимыми оттенками и послевкусием: «Тагильское рулит» безалкогольное, 2 разновидностей «Жигулёвского», «Исетское», «Соболёк», «Наше тагильское рулит» светлое, четыре вида премиального пива «Bergauer» и «Porter».

Экскурсионный проект «Тагильское пиво» является своеобразным ключом к пониманию традиций и культуры пивоварения.

ОРГАНИЗОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ


22.07.2022

Возврат к списку