Определился лидер голосования за общественные территории

В Нижнем Тагиле во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства – 2023 приняли участие более 67 тысяч жителей города старше 14 лет. В лидерах рейтинга по количеству набранных голосов – две общественных территории города. Первую строчку занял Нижне-Выйский сквер – за него проголосовали 29 664 тагильчан. На втором месте с разницей в 599 голосов расположилась пешеходная зона по Черноисточинскому шоссе.

Голосование проходило с 15 апреля по 31 мая. В 2022 году за общественные территории голосовало на 20 тысяч больше участников голосования 2021 года. Как сообщается, уточненные сведения с числом проголосовавших по каждому объекту будут доступны после проверки сводных данных Минстроем РФ.

Территория-победитель будет внесена в программу формирования комфортной городской среды и отремонтирована в будущем году. За счет реализации данной программы Нижний Тагил получил уникальную возможность благоустроить 13 парков, зон для отдыха и занятий спортом.

В этом году в городе реконструируются сразу три общественные территории: Парк культуры и отдыха металлургов (1 этап), лесопарк «Пихтовые горы» (2 этап) и участок пешеходной зоны по Ленинградскому проспекту. 

02.06.2022

Возврат к списку