«Малахитовая линия» для будущих учителей


Студенты первого курса Нижнетагильского социально-педагогического института (филиал РГППУ) по направлению «История и дополнительное образование (организация музейно-экскурсионной деятельности» познакомились с главным туристическим маршрутом Нижнего Тагила – «Малахитовая линия». Экскурсия прошла в рамках практической подготовки учащихся, осуществляемой по договору между Центром туризма НТ и НТГСПИ. В течение двух месяцев студенты-экскурсанты познакомятся с разными видами туризма на территории Нижнего Тагила и главными достопримечательностями туризма, изучат основы экскурсионной деятельности. 

Первая экскурсия в рамках практической подготовки охватила одну из частей маршрута «Малахитовая линия» – от Историко-краеведческого музея до памятника изобретателям первого в России паровоза Черепановым. Участники познакомились с основными достопримечательностями центральной части Нижнего Тагила, узнали некоторые факты из истории основания города и его современной жизни. 

photo_2022-04-22_11-38-24.jpg

Закончилось путешествие экскурсией по единственной в Нижнем Тагиле гостинице категории «4*» – Demidov Plaza. Учащиеся изучили инфраструктуру отеля, познакомились с номерным фондом коллективного средства размещения, узнали о том, как построена работа в гостинице. 

photo_2022-04-22_10-51-13.jpg

08.04.2022

Возврат к списку