Готовы к приключениям?


С 1 по 14 января Центр развития туризма Нижнего Тагила организует традиционный новогодний квест для гостей и жителей города. Познавательная прогулка с выполнением заданий и поиском букв пройдет уже в четвертый раз. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 50 горожан и гостей Нижнего Тагила. 

Квест – 2022 носит название «Демидовы. От юбилея к юбилею» и посвящен знаменитой династии, заводчиков, меценатов, коллекционеров Демидовых. Такое название новогодний квест носит не случайно – в 2021 году исполнилось 365 лет со дня рождения Никиты Демидова, основателя Нижнего Тагила, а в 2022 году город сам отмечает большой юбилей – свое 300-летие.

банер-860х335-КД-2.jpg

Задания квеста будут доступны с 1 по 14 января в мобильном приложении «Малахитовая линия» (доступно в Googleplay и AppStore), а также на главном туристическом портале Нижнего Тагила. Тем, у кого уже установлено приложение «Малахитовая линия», нужно обновить приложение и искать квест в разделе «Квесты».

KRFk9Dauas0.jpg

Новый новогодний квест имеет достаточно продолжительный маршрут и, возможно, его участники захотят сделать остановку по маршруту, чтобы отдохнуть и согреться. Среди заданий можно будет найти список заведений, где можно это сделать; они подобраны максимально близко к точкам маршрута. А кофейня «Kukushka» предлагает скидку 10% на весь ассортимент для участников квеста. К ней присоединяется ресторан отеля «Demidov Plaza», где «следопытов» ждет скидка 10% на горячий чай и кофе из карты напитков A la Carte. 


По маршруту участникам также предлагается сделать фотографии и выложить их с хештегами #едемвтагил и #visittagil.

Ответы на загадки квеста (с описанием количества участников команды) можно присылать на электронную почту Центра туризма НТ turizmnt@mail.ru с пометкой «Квест».

Итоги – 15 января на главном туристическом портале города и в социальных сетях Центра туризма НТ. Все участники получат подарки от Центра туризма.


30.12.2021

Возврат к списку