Экскурсия для победителей


Центр развития туризма Нижнего Тагила организовал экскурсию по главному туристическому маршруту города – «Малахитовой линии» – для учащихся 2А класса школы № 41. Один из учеников класса, Грязев Иван, получил такую экскурсию в качестве приза за победу в онлайн-конкурсах к Фестивалю рыжих – 2020. Победитель с удовольствием пригласил своих одноклассников присоединиться к нему на экскурсии. 

shPU-0P8NvE.jpg

Экскурсия стартовала от памятника изобретателям первого паровоза России, отцу и сыну Черепановым, и проходила в виде любимого всеми школьниками «Малахитового квеста». Участники поделились на команды и отправились в путешествие по истории и современности любимого города. Все вместе они считали колонны на здании Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, искали необычные для Урала растения и деревья в сквере здания Нижнетагильской филармонии, искали нужные для разгадки квеста на табличках и надписях. 

6MXPJOgDgvQ.jpg

7RbQxUo4wuE.jpg

Путешествие по «Малахитовой линии» завершилось у памятника у здания Историко-краеведческого музея абсолютной победой каждой команды. Учащиеся и родители отметили, что получили большое удовольствие от познавательной прогулки и оценили формат экскурсии-квеста, а также приняли совместное решение принимать участие в конкурсах от Центра туризма Нижнего Тагила и получать полезные призы.  


Фото: Елена Грязева. 
29.10.2021

Возврат к списку