Тур Road Show «Открой Урал» посетил Калугу

22 сентября в Калуге состоялась вторая презентация туристского потенциала Свердловской области в рамках Road Show «Открой Урал» в городах с прямым авиасообщением с Екатеринбургом. Презентационный тур направлен на продвижение туристского продукта Свердловской области, как на мировом, так и на внутреннем туристском рынке. Он будет способствовать созданию и укреплению имиджа Урала, как региона, где комфортно и благоприятно развивается разносторонний туризм.

На общем стенде Свердловской области Нижний Тагил познакомил гостей не только с популярными маршрутами, но и с полиграфической продукцией, иллюстрирующей историю развития и современное состояние промыслов Нижнего Тагила. Особое внимание заслужили издания о мастерах и ремесленниках по камнерезному и ювелирному искусству, а также о знаменитой тагильской росписи.

Также были представлены виды зимнего и летнего отдыха на любой вкус. В летний сезон десятки тысяч туристов привлекает Природный парк «Река Чусовая», с ее камнями-бойцами, стоянкой древнего человека эпохи неолита и развитой инфраструктурой. Зимой горнолыжный комплекс «Гора Белая» и комплекс трамплинов «Аист» ждут в гости туристов со всего мира.

В завершение презентации прошёл розыгрыш призов по визиткам и викторина, где участники смогли получить подарки от Хозяйки Медной горы и выиграть главный приз – путешествие в Свердловскую область с размещением в отеле пять звёзд Екатеринбурга.

В программе мероприятия состоялся Work-shop в режиме биржи деловых контактов, за чашечкой кофе гости обсудили общие темы, касающиеся сотрудничества. С директором Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяной Калединой был поднят вопрос по совместной работе над туристическими проектами. С одним из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России – авиакомпанией «РусЛайн» – обсудили работу с пассажиропотоком в области делового туризма.

Следующими точками презентационного маршрута будут Уфа и Нижний Новгород.


22.09.2021

Возврат к списку