История города в игровой форме

IMG-20210722-WA0006.jpg

22 июля Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл для воспитанников комплексного Центра социального обслуживания населения квест по Малахитовой линии. Пройдя этот квест, ребята смогли познакомиться с главным туристическим маршрутом Нижнего Тагила и основными достопримечательностями города. Участие в разгадывании загадок в игровой форме всегда находит большой отклик у юных тагильчан, одновременно обогащая их знаниями по истории и культуре родного города.

IMG-20210722-WA0008.jpg

По ходу игры команде предстояло найти буквы, которые в итоге составили слово. Молодёжь сразу предупредили, что оно непростое и обозначает термин из области промышленности XIX века. Поэтому до конца квеста ни одному участнику так и не удалось заранее разгадать тайну Малахитовой линии. 

Центр туризма всегда рад общению с подрастающим поколением, интересующимся настоящим и прошлым Нижнего Тагила. Таким образом, происходит эффективное и плавное приобщение молодежи к истории города через туристический маршрут «Малахитовая линия».

IMG-20210722-WA0005.jpg


Маршрут удобен не только тем, что охватывает главные достопримечательности города в количестве 30 штук, но и потеряться на нём невозможно: яркая зелёная линия на асфальте не даст сбиться с пути. Через его объекты можно проследить основные вехи развития Нижнего Тагила, узнать об исторических личностях и их вкладе в развитие науки, техники и культуры города и страны.

Школьники, несмотря на каникулы, всегда открыты знаниям, поэтому с удовольствием разгадывали тайну и остались довольны проведённым с пользой временем.

IMG-20210722-WA0010.jpg


22.07.2021

Возврат к списку