О железном сердце России

В июльском номере бортового журнала авиакомпании «Уральские авиалинии» вышла новая статья о Нижнем Тагиле. Материал расскажет пассажирам авиалайнера о железном сердце России – единственном в стране заводе-музее индустриальной культуры под открытым небом.

Нижнему Тагилу есть чем удивить гостей города, на его территории находится эко-индустриальный технопарк «Старый Демидовский завод», который стал не только точкой притяжения для любителей индустриального туризма, но и объектом культурного наследия.

Туристам будет интересно узнать, что здесь собраны уникальные экспонаты, прошедшие сквозь эпохи – оборудование за 300 лет существования завода. Экскурсия по заводу станет отправной точкой в понимании всего процесса железоделательного производства и роли Нижнего Тагила в признании качества тагильского железа во всём мире.

Напоминаем, что с января 2021-го года вышло уже шесть статей о городе. Из них, в частности, путешественники смогли узнать о главных спортивных сооружениях – комплексе трамплинов «Аист» – принимающих международные соревнования. Другие рассказали о преимуществах активного отдыха в окрестностях города и богатой историей реки Чусовой. 

Статья о железном сердце России доступна в электронной версии бортового журнала (стр.45).

Читать 

0001-3679350256_20210701_091507_0000.jpg

01.07.2021

Возврат к списку