Ярмарка мастеров для гостей ТЦ «Мега»

С 12 июня в ТЦ «Мега Екатеринбург» работает особая ярмарка выходного дня: мастера народных художественных промыслов Урала предлагают гостям торгового центра свои работы и проводят бесплатные мастер-классы.

Ярмарка работает каждые субботу и воскресенье до конца лета при поддержке Центра развития туризма Свердловской области. Здесь можно найти не просто декоративные изделия, а живые вещи с историей. Это тагильский поднос и сувениры с лаковой росписью, таволожская керамика, каменные украшения в мельхиоре, деревянные игрушки, чугунные кузнечные изделия.

Надежда Шабалина Тагильская роспись.jpg

Работа Надежды Шабалиной

Трижды в день на ярмарке проходят мастер-классы, участие в них бесплатное. Дети и их родители смогут пообщаться с мастерами, послушать рассказы о народных промыслах и своими руками создать сувенир, связанный с историей Урала. Например, серьги из самоцветов или роспись на спиле дерева.

Расписание мастер-классов доступно на САЙТЕ. Например, в ближайшие субботу и воскресенье, 26 и 27 июня, гостей ожидают три мастер-класса: 

26 июня: 
  • 12.00-13.30 – «Ткачество на бердышке»; 
  • 12.00-13.00 – «Тагильская лаковая роспись по металлу».
27 июня: 
  • 17.30-18.00 – «Экосувенир из деревянного спила».

На постоянной основе в работе ярмарки принимают участия мастера народных художественных промыслов из Нижнего Тагила – представители сообщества «Сувениры из Нижнего Тагила» и производства «Тагильский поднос»

Ярмарка работает каждые субботу и воскресенье с 10.00 до 22.00 по адресу ТЦ «МЕГА Екатеринбург», за сценой, напротив магазина «Ашан».

25.06.2021

Возврат к списку