Каникулы с филармонией

Нижнетагильская филармония приглашает интересно и познавательно провести досуг детей во время летних каникул. Образовательные проекты филармонии – то, что нужно для духовного и интеллектуального развития детей и подростков. Только здесь они смогут вживую увидеть самые разные музыкальные инструменты и услышать их звучание в исполнении профессиональных музыкантов филармонии. Проект носит эксклюзивный характер и не имеет аналогов в городе.

4 июня, 11:00. Концерт «Труба зовёт!»

Мы встретимся с «бабушкой» духовых инструментов, которую летом можно встретить на морском побережье. Это огромная морская раковина, в которую чудесным образом спрятан шум моря и ветер, ставший музыкой внутри духовых инструментов. На ней в древности играл сам морской царь Нептун, а сегодня на золотых «раковинах» играет духовой оркестр филармонии!

Юные слушатели смогут вживую услышать (и увидеть), как «порхает» флейта, «ворчит» фагот, «пугает» туба, «зевает» тромбон, «хохочет» труба, «пляшет» кларнет и другие удивительные превращения духовых инструментов. Прозвучат «хиты» классической музыки и зажигательная музыка современных авторов. Каждый духовой инструмент выбрал произведение по душе – и по духу!

Исполнители: лауреат международных конкурсов эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд», дирижёр – Евгений Сеславин. 

10 июня, 11:00. Концерт «Мы играем на гармошках»

Как не любить кудесницу русскую гармонь! – Почему русскую?, – скажут татары. У нас звучит татарская гармонь! – А у нас – кавказская, – заявят жители Кавказа. – Но это мы её придумали, – возмутятся австрийцы. А немцы только загадочно улыбнутся… 

Проведём расследование этой запутанной истории вместе со знатоком гармошки, который не боится играть «у прохожих на виду» – Крокодилом Геной. Ведь он работает не только в зоопарке «крокодилом», но и в филармонии – «музыкальным детективом»… В его арсенале – гармошки во всего света, всех цветов и размеров!

В роли Крокодила Гены – заслуженный работник культуры РФ Яков Герт.

Исполнители: лауреат международных конкурсов оркестр «Тагильские гармоники», дирижёр – Сергей Цветков. 

16 июня, 11:00. Концерт «Карнавал животных»

Струнные смычковые инструменты (скрипка, альт, виолончель и контрабас) в представлении многих связаны с классической музыкой, а их звучание – с человеческим голосом. Но французский композитор Камиль Сен-Санс решил однажды пошутить, и в его сочинении струнные смычковые зазвучали голосами животных: куры и петух, осёл, кукушка… Он подарил слушателям новые ассоциации: контрабас сравнивают со слоном, а виолончель – с лебедем. Как на «Карнавал животных» попали пианисты, и какие ископаемые приползли – это загадка, которую откроет любознательным слушателям концертная программа.

Стоимость билета – 200 руб. Для сопровождающих группу от 10 человек предоставляется пригласительный билет (на каждые 10 человек – 1 пригласительный билет).

Коллективные заявки принимаются по телефону: (3435) 41-98-43, сот. +7 (922) 204-50-33. Ответственный – Айсина Ольга Сергеевна, руководитель отдела продаж.

Каникулы с филармонией (2).jpg

29.05.2021

Возврат к списку