«Первая космическая»


15 мая в рамках международной акции «Ночь музеев – 2021» в Нижнем Тагиле пройдет велоквест «Первая космическая». Он организован Александром Цариковым совместно с «Центром инновационных музейных технологий» и при поддержке Министерства культуры Свердловской области. Событие приурочено к 60-летию первого полета человека в космос.

Командам участников предстоит с помощью подсказок, спрятанных в городской среде, найти и посетить загаданные организаторами музеи. В каждом музее необходимо получить отметку в специальный бегунок. 3 команды, отгадавшие наибольшее количество музеев с наименьшим количеством подсказок, получат главные призы, а команда, которая выложит лучший фото/видео репортаж с маршрута, дополнительный подарок.

velokvestyi5.jpg

На кону – лучшие автобусные туры по знаковым музеям области и презенты от Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера. Также на старте все получат фирменные футболки от организаторов и возможность бесплатного посещения музеев – участников гонки.

Команда должна состоять из 4-х человек. Передвигаться можно как на велосипеде, так и на самокате. Стоимость участия – 1000 рублей с команды. Для участия необходима РЕГИСТРАЦИЯ

Старт гонки – 15 мая в 13:30 у подножья Лисьей горы.

Напомним, что 15 мая музеи Нижнего Тагила присоединятся к международной акции «Ночь музеев». для гостей подготовили увлекательные программы с множеством интересных лекций, квестов, экскурсий и музыкальных выступлений. 

ПРОГРАММА МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ГОРНОЗАВОДСКОЙ УРАЛ»

ПРОГРАММА МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ



13.05.2021

Возврат к списку