Знакомство с городом-соседом


Накануне знакомиться с Нижним Тагилом приехали учащиеся гимназии № 212 «Екатеринбург-Париж». Для школьников 7-х и 8-х классов из Екатеринбурга это стало первым путешествием во второй по значимости город Свердловской области. 

Знакомство с прошлым и настоящим Тагила началось с познавательного «Малахитового квеста». Участники экскурсии узнали интересные истории и факты, связанные с городом, увидели много памятников культуры и истории, а также разгадали вопрос квеста. 

image-29-04-21-16-11.jpeg

В ходе экскурсии учащиеся побывали и у памятника танку Т-34, знаменитому танку Победы. Экскурсанты возложили цветы к памятнику, тем самым почтив память героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

В продолжение знакомства со вкладом тагильчан в Великую Победу группа посетила выставочный комплекс АО «НПК «Уралвагонзавод», где познакомилась с историей создания знаменитого танка Победы, а также с современными бронемашинами, известными на весь мир. Особо участники отметили возможность побывать в кабине танков Т-34 и Т-72 из экспозиции выставочного комплекса. 

image-29-04-21-16-09-1.jpeg

Завершилось знакомство с Нижним Тагилом посещением Историко-технического музея «Дом Черепановых». Там участники экскурсии не только узнали об изобретателях первого паровоза в России Ефиме и Мироне Черепановых, но и познакомились с механическими изобретениями тагильских умельцев. Завершилась экскурсия мастер-классом по изготовлению макета первого паровоза. 

image-29-04-21-16-10.jpeg


Фото: Кожемяко Анастасия. 

01.05.2021

Возврат к списку