60 лет – полёт нормальный!

Космос и всё, что с ним связано, притягивает своей таинственностью. Поэтому квест с разгадыванием загадок космоса мало кого может оставить равнодушным! 60 лет назад в космос полетел первый человек – Юрий Гагарин.

9 апреля в 15:00 в Нижнем Тагиле состоится квест для школьников, посвященный 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос. Он пройдет в Дзержинском районе на территории от КРЦ «Россия» до площади Славы. К участию приглашаются школьники в возрасте 11-13 лет.

Квест станет весёлым космическим путешествием по маршруту с расположенными на нём игровыми точками. На каждой остановке команды будут ждать различные творческие и логические задания. Победу одержит та команда, которая пройдёт маршрут за наименьшее количество времени и справится со всеми заданиями.

Соревнование позволит каждому члену «экипажа космического корабля» из 4-х человек быть активным участником настоящего приключения и творчески взаимодействовать друг с другом. При помощи игры дети научатся быстро принимать решения, действовать в условиях неопределенности, навыкам командной работы, ну, и на «пути к звёздам» никак не обойтись без креативного мышления!

Организаторами квеста выступают Центр развития туризма города Нижний Тагил, Администрация города и Дзержинского района и компания «Happy Questia». Генеральный партнер – АО «Уралкриомаш» (входит в концерн «Уралвагонзавод»). Мероприятие проходит при поддержке АО НПК «Уралвагонзавод».

Победителей ждут призы и сертификаты от спонсоров, но каждый юный «покоритель космоса» может быть уверен, что получит сувениры с фирменной символикой мероприятия и примет участие в дружеском чаепитии.

РЕГИСТРАЦИЯ

26.03.2021

Возврат к списку