Творческие встречи на Демидовской даче


Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» и Нижнетагильский драматический театр запускают совместный проект «Творческие встречи на Демидовской даче» (12+). Проект обещает стать маленькой сенсацией в театральной среде. Редкая возможность для зрителей – увидеть всю изнанку «творческого» процесса. Где ещё можно будет узнать о тайнах закулисья от артистов театра и ветеранов сцены? Только в музее «Демидовская дача» этой весной.

В 2021 году театр отмечает 75-летие и хотел бы отпраздновать его вместе со своими зрителями. Презентация нового проекта состоится 20 февраля в 16:00 в музее «Демидовская дача» на Красногвардейской, 5а. Поскольку до сих пор действуют ограничения из-за короновируса, количество мест ограничено и требуется предварительная регистрация.

Худрук драмтеатра Игорь Булыгин поделится планами театра на юбилейный сезон и тем, как будут протекать творческие встречи с артистами, которые расскажут откровенно о своей работе, о театре, о себе. На встречах планируется показать самые яркие сцены из спектакля «Демидовы. Версия» (12+). Последнее мероприятие состоится 8 мая в день рождения театра.

«Демидовская дача» в качестве локации выбрана самими артистами. Здесь царит дух старины, красота природы и уют усадьбы. Предполагается, что для показа некоторых интермедий будет задействован сквер музея, если позволит погода.

Тагильчане, которым не повезёт присутствовать на встречах лично, смогут увидеть их онлайн в паблике театра во «ВКонтакте».


18.02.2021

Возврат к списку