«Тагильский калейдоскоп» получит господдержку


По решению Совета по развитию туризма в Свердловской области, который прошел 20 декабря в Екатеринбурге, VIII Народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп» получит государственную поддержку в 2024 году.

KjmzyP1m0mk.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Ежегодное заседание Совета стартовало с выступления директора Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмиры Тукановой, где она рассказала об итогах развития внутреннего туризма в регионе в 2023 году и обозначила планы и перспективы на будущий год.

aJGYdW3odxI.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Во второй части Совета состоялись презентации событийных мероприятий, претендующих на государственную поддержку в рамках реализации программы «Развитие туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области до 2027 года». За три минуты организаторы должны были красочно и убедительно рассказать членам Совета, почему именно их мероприятие станет самым ярким событием в регионе в будущем году и должно получить правительственную поддержку.

1-J-RIeoQqM.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

По результатам защиты и голосования членов Совета VIII Народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп» в 2024 году получит поддержку в размере 400 тыс. рублей. Эти средства будут потрачены на новые площадки в рамках фестиваля.

Напомним, в 2018 году «Тагильский калейдоскоп» вошел в топ-100 событийных мероприятий по версии Национального календаря событий и получил статус «Национальное событие – 2018». В 2019 году фестиваль получил государственную поддержку по решению Совета по туризму Свердловской области.


21.12.2023

Возврат к списку