Городские тайны и легенды


Центр туризма НТ познакомил с историей и современностью Нижнего Тагила учителей из Луганской Народной республики, пребывающих в городе по приглашению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Ранее представители образования ЛНР получили от главы региона сертификаты на отдых в санатории-профилактории «Леневка»

Знакомство с Нижним Тагилом началось с привокзальной площади, где в августе 2022 года была установлена стела, посвященная присвоению Нижнему Тагилу почетного звания «Город Трудовой доблести». Затем экскурсия продолжилась в парке музея «Демидовская дача», где гости узнали много фактов об истории города и его основателях. 

Маршрут экскурсии был построен через мостопровод через Тагильский пруд. Участники экскурсии были впечатлены тем, что знаменитый мост через пруд расположился на Луганском проспекте. Решение о присвоении новому проспекту, ведущему к мостопроводу, названия «Луганский» было принято после подписания соглашения о том, что Нижний Тагил и Луганск становятся городами-побратимами. 

FaNPvSVgmPQ.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Завершилось знакомство с городом экскурсией по историческому центру Нижнего Тагила, где сосредоточено большое количество достопримечательностей и объектов, повествующих о Нижнем Тагиле и его славе как города трудовой доблести, центра индустриального туризма, крупнейшего областного центра: Музейная зона, ансамбль горнозаводского управления, памятник первому в России паровозу, памятник танку Т-34, Нижнетагильский музей изобразительных искусств. 

pAIhmuaCuHg.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

После обзорной экскурсии по городу экскурсанток ждало знакомство с экспозицией Нижнетагильского историко-краеведческого музея


14.11.2022

Возврат к списку