300. От истории к современности

Одному из крупнейших городов Свердловской области, центру горнозаводской цивилизации – Нижнему Тагилу – 300 лет! Триста лет славной истории, свершений, открытий, изобретений и побед.

Центр развития туризма Нижнего Тагила приглашает совершить путешествие из истории в современную жизнь Нижнего Тагила, прогулявшись по старым и новым улицам и площадям города и разгадав загадки нового квеста, посвященного юбилею города. Задания исторической викторины доступны в мобильном приложении «Малахитовая линия» для пользователей обеих платформ, Android и iOS. Тем участникам, у кого уже установлено приложение, необходимо его обновить. 

Перейти на Android

Перейти на iOS

TFHUys5MMbc.jpg

Все объекты нового исторического квеста тесно связаны с городскими пространствами Тагила,с уже не существующими и современными площадями, парками, аллеями. В результате разгадки заданий квеста «300. От истории к современности» участники получат слово из 10 букв, термин из экономической географии, и выяснят, как он связан с Нижним Тагилом. 

Традиционно Центр туризма НТ предлагает участникам делать совместные фотографии и селфи по ходу выполнения заданий. Их нужно опубликовать на личных страницах в социальной сети Вконтакте с хештэгами #едемвтагил и #visittagil. 

Свой ответ и фотографии можно присылать с 1 августа по 1 сентября 2022 года на электронную почту Центра туризма НТ turizmn@mail.ru (с пометкой «Квест»). Итоги квеста – 1 сентября 2022 года на главном туристическом портале города и в социальных сетях Центра туризма НТ. Все участники квеста получат памятные призы от Центра туризма НТ. 

ПОЛОЖЕНИЕ

С юбилеем, Нижний Тагил! 

01.08.2022

Возврат к списку