Молодёжь и туризм


13-14 мая в Нижнетагильском социально-педагогическом институте (филиал РГППУ) состоялись соревнования в компетенции «Туризм» в рамках чемпионата WorldSkills. В этом году свои навыки и умения показывали четыре команды из НТГСПИ и одна команда из РГППУ (г. Екатеринбург). В соревнованиях приняли участие учащиеся социально-гуманитарного факультета и факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТСПИ. 

IMG_2452.jpg

Фото: пресс-служба НТГСПИ

В течение двух дней участникам предстояло подобрать тур для семьи район курорта Шерегеш (Кемеровская область), организовать тур для детской хоккейной команды по ледовым аренам Свердловской области или соседних регионов. В разработке предложений и туров учащимся нужно было учитывать большое количество туристических нюансов: трансфер, перелет, питание, особенности заселения, интерактивную программу и многое другое. 

IMG_2411.jpg 

Фото: пресс-служба НТГСПИ

Заданием самого продолжительного и сложного блока стала разработка концепции развития территории заповедника «Зюраткуль» в Челябинской области. Здесь, наравне с туристическим направлением, участникам предстояло разработать концепцию программы продвижения, рассчитать бюджет, выявить пути взаимодействия с субъектами туризма на разных уровнях. 

IMG_2462.jpg

Фото: пресс-служба НТГСПИ

Работу и презентации участников оценивали преподаватели НГГСПИ и РГППУ и представители туристической сферы Нижнего Тагила и области: специалист Центра развития туризма города Нижний Тагил, директор туристической фирмы «Мир приключений» Николай Евлашин и госинспектор Висимского биосферного заповедника Александр Черный. Все участники компетенции получили высокую оценку членов жюри, их уровень подготовки и профессионализм наставников, которые готовили студентов к чемпионату. Результаты компетенции «Туризм» в НТГСПИ будут известны по окончании всего чемпионата в регионе. 

16.05.2022

Возврат к списку