Новинка в Парке советской скульптуры


В Парке Советской скульптуры (площадка Нижнетагильского музея изобразительных искусств) появились таблички с информацией о каждой скульптуре.

Реализация проекта по этикетажу экспонатов парка приурочена к 300-летию Нижнего Тагила и стала возможна благодаря государственной программе «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области». В рамках этой программы реализован инвестиционный проект «Установка знаков туристской навигации к объектам «сада скульптур» на территории Нижнетагильского музея изобразительных искусств». 

_MG_7338.JPG

Фото: Кислицына Ирина, Центр туризма НТ

Сотрудниками Нижнетагильского музея изобразительных искусств были подготовлены и разработаны макеты 16 информационных табличек к скульптурным композициям парка. Теперь для посетителя парка доступна информация о названии скульптуры, ее авторе (при наличии) и материале изготовления. Все данные продублированы на английском языке. Для удобства пользователей этикетка содержит qr-код, который переходит на сайт Нижнетагильского музея изобразительных искусств «Путешествие в монументальную историю города Нижний Тагил» (не англизирован). На сайте можно получить более подробную информацию о каждом экспонате парка. На сегодняшний день установлено 15 табличек к скульптурам и два информационных щита с часами работы парка. Шестнадцатая табличка подготовлена для будущего пополнения коллекции парка, скульптура находится на реконструкции. 

_MG_7347.JPG

Фото: Кислицына Ирина, Центр туризма НТ

Напомним, Парк скульптуры советского периода был открыт в 2019 году к 75-летнему юбилею музея. Его территория доступна для посетителей ежедневно с 9.30 до 20.00, в летнее время – с 9.30 до 22.00.

_MG_7373.JPG

Фото: Евгения Черепова, Центр туризма НТ

12.05.2022

Возврат к списку