«Зима» на бегу

11 марта года на территории природно-ландшафтного парка «Лисья гора» Городская станция юных туристов НТ провела первые в календарном году соревнования по спортивному ориентированию на маркированной трассе бегом «Зима» среди учащихся школ города. Традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Зима» проводятся с февраля 1973 года по инициативе руководства клуба «Полюс». В настоящее время соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства учащихся образовательных учреждений города, популяризации спортивного ориентирования как массового и доступного вида спорта.

DSC_1039.jpg

Ни морозная и ветреная погода, ни новые требования, предъявляемые к проведению соревнований, не помешали юным любителям бега с картой собраться у подножья главного символа Нижнего Тагила. Участники соревновались в личном и командном зачете по четырем возрастным группам: мальчики 5–6 класс, девочки 5–6 класс, мальчики 7–8 класс и девочки 7–8 класс. Каждый участник получал на старте карту. Необходимо было пробежать по размеченной (маркированной) флажками трассе и безошибочно нанести на карту встретившиеся контрольные пункты (КП). Результат складывался из времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного за неправильное нанесение КП на карту. Важно было не только быстро пробежать по территории но и как можно точнее нанести на карту контрольные пункты.

DSC_1026.jpg

Всего в соревнованиях приняли участие 110 юных спортсменов из 13 образовательных учреждений города.

В командном зачете по группе 7–8 классов первое место заняла команда школы № 90, на втором месте – команда Политехнической гимназии, на третьем – команда гимназии № 18. По группе 5–6 классов места распределились в таком порядке: первое место у команды Лицея, на втором – команда гимназии № 18, третье место заняла команда школы № 90.

DSC_1091.jpg

Центр развития туризма Нижнего Тагила с удовольствием поддержал юных спортсменов подарками и призами. 

С результатами соревнований по спортивному ориентированию на маркированной трассе бегом «Зима» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений можно ознакомиться в протоколах в официальной группе ВКонтакте Городской станции юных туристов. 


Фото: Городская станция юных туристов НТ. 

15.03.2021

Возврат к списку