Встречаем летающих лыжниц!

В марте 2021 Россия станет центром проведения крупнейшего мирового спортивного события. Трамплины в Нижнем Тагиле и Чайковском примут лучших летающих лыжниц планеты на четырёх соревновательных этапах, которые объединены в русский тур «Синяя птица».

Уже 12 и 15 марта горнолыжный комплекс «Аист» на горе Долгой примет финал Континентального кубка по лыжному двоеборью, а 20-21 марта состоятся финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в рамках русского турне «Синяя птица».

Нижний Тагил первым в текущем сезоне проведёт международные лыжные старты под эгидой FIS, пустив на трибуны зрителей. Всего трибуны комплекса трамплинов вмещают 2 тысячи человек на 2 тысячи посадочных мест. Для безопасности зрителей и спортсменов Континентальный кубок и Кубок мира пройдут при заполняемости трибун в 50%.

Организаторы планирую запустить продажу билетов на следующей неделе. Планируется, что купить их можно будет на онлайн-площадках, в городских газетных киосках, а также в кассах спорnкомплекса в день проведения соревнований.

Об участии в Русском туре предварительно подали заявки сборные Германии, Австрии, Норвегии, Франции, Италии, Чехии, Польши, Словении, Японии, Финляндии, США, Канады, Швеции, Венгрии, Румынии и России.


18.02.2021

Возврат к списку