ЛАВИНА 5...4...3...2...1...

13 февраля гора Белая осветилась в темноте сотнями фонариков и улыбок сноубордистов и лыжников. Накануне Дня всех влюблённых на горнолыжном комплексе «Гора Белая» в очередной раз состоялся массовый спуск с фонариками «Лавина 5.0». Организовали мероприятие для любителей активного отдыха традиционно выступили ГЛК «Гора Белая» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

IMG_8475.JPG

IMG_8436.JPG

20210213_194235.jpg

Фото: Центр развития туризма Нижнего Тагила 

С 17:30 участников массового спуска с нетерпением ждали волонтеры на стойках регистрации. В 19.00 часов гости собрались на площадке у сервисного центра, чтобы принять участие в конкурсах на самый яркий фонарик. В традиционной «битве» сноубордистов и лыжников победила дружба. Чтобы согреться и заразиться весельем участники акции и гости с удовольствием танцевали под хиты в исполнении Светланы Яковлевой. Все остались довольны не только хорошей организацией мероприятия, но и приятными подарками от спонсоров.

В 19:40 состоялось долгожданное огненное шоу от команды «Треф». Это великолепное зрелище – настоящее противостояние «льда и пламени» в умелых руках укротителей огня. И пока гости горнолыжного курорта из Свердловской и Челебинской областей наслаждались шоу, участники «Лавины» готовились показать не менее яркое представление.

IMG_8466.JPG

IMG_8451.JPG

Фото: Центр развития туризма Нижнего Тагила

Сноубордисты и лыжники стали подниматься на вершину Спортивной трассы с 20 часов, и уже через полчаса на месте старта оказался последний спортсмен. После проведенного обязательного инструктажа, в сопровождении опытных инструкторов и волонтеров, с горы Белой торжественно сошла Лавина из огней.

v5IYlT7dRe0.jpg

IMG_20210215_100849_690.jpg

Фото: Центр развития туризма Нижнего Тагила 

Мероприятие стало настоящей лавиной, которая дарила яркие эмоции и адреналин любителям активного зимнего спорта со всего Урала. Около половины тысячи гостей горы Белой провели незабываемый спортивный вечер, из них 196 лыжников и сноубордистов стали активными участниками феерично красивого спуска со светящимися элементами экипировки и фонариками в руках.

15.02.2021

Возврат к списку