Ещё больше событий в 2021 году


Фестиваль «Демидов-фест» инициативной группы туркластера «АртРезиденция» в поселке Черноисточинске под Нижним Тагилом получил поддержку министерства инвестиций и развития Свердловской области. Проект набрал максимальное количество баллов по результатам конкурса при Совете по развитию туризма Свердловской области. 

Q1FNcrs8e5w.jpg

На субсидию министерства инвестиций будет закуплено оборудование для главной сцены и второстепенных концертных площадок, организована работа волонтеров. Планируется, что фестиваль «Демидов-фест» состоится в августе 2021 года на территории старого демидовского завода в Черноисточинске. 

ttPq9Oe5ZsY.jpg

Фото: группа «АртРезиденции» Вконтакте

Первый фестиваль прошел при поддержке фонда президентских грантов 26 сентября 2020 года. Он собрал около пяти тысяч гостей. Организаторы предложили больше 30 активностей: концерты, ярмарки, мастер-классы, фестиваль граффити, краеведческий квест. 

ejuQlyEutHM.jpg

7gjQDVaBuNk.jpg

Фото: группа «АртРезиденции» Вконтакте

В этом году организаторы планируют повторить успех фестиваля и сделать его еще более масштабным и интересным для гостей из разных городов Свердловской области.

Проект по созданию и развитию в Черноисточинске кластера «АртРезиденция» реализуется благодаря поддержке Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства с весны 2020 года. Уникальный креативный кластер был создан на месте демидовского железоделательного завода, основанного в 1726 году. «АртРезиденция» прошла в финал программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив. Вместе с 25 объектами резиденция признана одним из самых интересных и перспективных проектов России.
11.01.2021

Возврат к списку